8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращают деньги только за оправу, что делать?

Здравствуйте, заказали очки с супер тонкими линзами, в салоне там же проверили зрение и по рецепту были сделаны очки.

Но придя домой, я надела их, заболела голова, глаза, вижу синий цвет на ярких предметах, нет фокуса, вдали предметы как будто двигаются.

Отнесла очки обратно, согласились заменить линзы на простые, но разницу в деньгах отказались возвращать

Тогда я написала на возврат полной денежной суммы, но мне сказали что вернут деньги только за оправу.

Но мне не подходят линзы, а не оправа. Кончульт сказал что к этим линзам нужно привыкнуть, но это же не обувь, чтобы привыкать. Если мне не комфортно в них до ужаса. Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Олеся, г. Хабаровск
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Олеся!

Вы, согласно ст. 18 Закона о Защите прав потребителей, написали заявление на возврат денежных средств. Вы все правильно сделали.

У продавца, имеется, согласно ст. 22 Закона — 10 суток, что бы вернуть вам денежные средства.

Если продавец этого не сделает, то вы можете с исковым заявлением обратиться в суд, о взыскании с последних денежных средств!

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019