Возвращают деньги только за оправу, что делать?

Здравствуйте, заказали очки с супер тонкими линзами, в салоне там же проверили зрение и по рецепту были сделаны очки.

Но придя домой, я надела их, заболела голова, глаза, вижу синий цвет на ярких предметах, нет фокуса, вдали предметы как будто двигаются.

Отнесла очки обратно, согласились заменить линзы на простые, но разницу в деньгах отказались возвращать

Тогда я написала на возврат полной денежной суммы, но мне сказали что вернут деньги только за оправу.

Но мне не подходят линзы, а не оправа. Кончульт сказал что к этим линзам нужно привыкнуть, но это же не обувь, чтобы привыкать. Если мне не комфортно в них до ужаса. Что делать в этой ситуации?

, Олеся, г. Хабаровск
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Олеся!

Вы, согласно ст. 18 Закона о Защите прав потребителей, написали заявление на возврат денежных средств. Вы все правильно сделали.

У продавца, имеется, согласно ст. 22 Закона — 10 суток, что бы вернуть вам денежные средства.

Если продавец этого не сделает, то вы можете с исковым заявлением обратиться в суд, о взыскании с последних денежных средств!

Удачи Вам!