Ускорение процесса постановки жилого дома на кадастровый учет

Здравствуйте! Мы подали заявление в МФЦ 4 декабря на постановку жилого дома на учет. Можно ли каким-то образом ускорить процесс постановки жилого дома на кадастровый учет? Может быть существует какой-то путь ускорения?

Спасибо заранее!

, Снежана Степановна Салчак, г. Красноярск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Насколько мне известно, сроки постановки регламентированы статьей 16. «Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав»  Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Так как Вы уже подали документы через МФЦ, то уже ускорить процесс врятли получится.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!