Можно ли купить дом без техпаспорта?

Здравствуйте я хочу купить дом в деревне есть документы с бти но нет тех паспорта можно ли покупать дом и как его оформить

, алла, г. Омск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Если права на дом зарегистрированы в Росреестре, есть право собственности, то в принципе закон не требует наличия технического паспорта на дом при его продаже. Другое дело, что в каждом регионе могут быть свои требования.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.