Что будет, если военный взял займ и не станет платить?

что будет если военный взял займ и не станет платить. И что если придёт бумага на работу в часть. как это может повлиять на работу,

, Сергей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Если не платить долг по займу, то кредитор обратится в суд. Далее он обратится к судебным приставам и они возбудят исполнительное производство. И начнётся принудительное взыскание: Вам в часть придёт исполнительный лист, и с Вашей зарплаты начнут взыскивать долг в порядке, определённом Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Кроме того, командование негативно относится к таким моментам.