Обходной лист

добрый день!!!я работала в бюджетной организации. когда увольнялась. то мне был подписан обходной лист, но через некоторое время организация подала на меня в суд о взыскании задолженности!!!!подскажите в суде тот факт, что обходной лист был подписан бухгалтером расчетчиком будет иметь силу. (ведь если обходной лист был подписан, значит я не была ничего должна, а если они упустили что у меня есть задолженность. значит это уже их вина????)

, светлана,
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

у вас имеется копия вашего обходного листа? и какой иск?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Подписание обходного листа не освобождает вас от материальной ответственности в случае, если вы причинили ущерб работодателю, и этот ущерб был выявлен уже после вашего увольнения.

Вам следует, оспаривать не прохождение такой формальности (кстати, трудовым кодексом не установленной), какой является обходной лист, а наличие и размер ущерба, а также свою вину в его причинении.