Как быть, если производители постоянно присылают обновления на телефон?

Здравствуйте ! Можете мне подсказать , человек покупает новый телефон с установленной программой , всё работает отлично , но , производители телефонов постоянно обновляют программу , а мне это не нравится ,так как меняется мне привычный экран и создает это массу неудобств , если я игнорирую обновления то телефон начинает гнать, понятное дело это их рук дел , вот вопрос , телефон стоит не дешево ,это моя частная собственность , какое имеют право производители телефонов вмешиваться в работу моего телефона , ведь я покупая телефон не давал им согласия на это , они в частности компания Samsung присылают мне рекламу , на каком основании я должен смотреть на нее ?

, Nikolai, Алматы
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Заблокируйте установку обновлений. Если не знаете как — обратитесь к специалистам в салон связи.