Какую сумму при долге по займу мне придется отдавать впоследствии?

Здравствуйте, у меня долг в 5 онлайн займах по 10 тысяч рублей я слышала что в 2020 году максимальный процент с пениями и штрафами будет 1.5 раза это расспростроняется если я брала займ в 19 году чего ждать и к чему готовиться? сколько мне придётся отдавать в последствии ?

, Вероника Русакова, г. Вологда
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вероника.

сколько мне придётся отдавать в последствии ?

для того, что бы вам ответить нужно как минимум видеть ваши договора о займах и их условия.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе) — »Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа) - 21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа)

не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского займа на сумму потребительского займа проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского займа проценты на сумму потребительского займа за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.