Арестованно детское пособие и алименты за долг в пенсионный фонд

имеет ли право судебный пристав снимать со счета детское пособие? на каком основании он снял деньги и не проверив природу их происхождения отправил по своему усмотрению? В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ, ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ СПРАВОК ОН ДОЛЖЕН РАЗБЛОКИРОВАТЬ СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ КРОМЕ АЛИМЕНТОВ И ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ НИ ЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ. спасибо за ответ

, Анастасия, г. Усть-Илимск
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анастасия! Судебный пристав имеет право вообще наложить арест на любой счёт  (при наличии у Вас задолженность по судебному решению либо по постановлению иного органа), деньги будут списываться до тех пор пока долг по тому либо иному требованию перестанет существовать.  Если у Вас именно на конкретный счёт переводят детское пособие или алименты, то Вы должны пойти в службу приставов и написать заявление о данном обстоятельстве, кроме этого представить документы, подтверждающие, что кроме  алиментов и детского пособия на данный счёт ничего не перечисляется.  Но самый лучший вариант это  открыть счёт на самого ребёнка. Удачи.