8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестованно детское пособие и алименты за долг в пенсионный фонд

имеет ли право судебный пристав снимать со счета детское пособие? на каком основании он снял деньги и не проверив природу их происхождения отправил по своему усмотрению? В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ, ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ СПРАВОК ОН ДОЛЖЕН РАЗБЛОКИРОВАТЬ СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ КРОМЕ АЛИМЕНТОВ И ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ НИ ЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ. спасибо за ответ

, Анастасия, г. Усть-Илимск
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анастасия! Судебный пристав имеет право вообще наложить арест на любой счёт  (при наличии у Вас задолженность по судебному решению либо по постановлению иного органа), деньги будут списываться до тех пор пока долг по тому либо иному требованию перестанет существовать.  Если у Вас именно на конкретный счёт переводят детское пособие или алименты, то Вы должны пойти в службу приставов и написать заявление о данном обстоятельстве, кроме этого представить документы, подтверждающие, что кроме  алиментов и детского пособия на данный счёт ничего не перечисляется.  Но самый лучший вариант это  открыть счёт на самого ребёнка. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 19.10.2013