Положена ли выплата за высший уровень, если в одном квартале выставлена двойка?

1,2 квартал сдал на высший уровень,3 квартал не сдавал по причине нахождения в отпуске и командировке.4 квартал сдал вы высший уровень. В конце года выяснилось что начфиз за третий квартал поставил 2 бала обосновав это тем,что я не прибыл на проверку. Положена ли мне выплата?

, Евгений Степин, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Положена ли мне выплата?

Евгений Степин

Добрый день! Выплата положена тем военнослужащим которые сдали зачёты по фп на нормальные оценки. Если имеется двойка то выплаты могут и не произвести.

В соответствии с п. 20 ст. <a href=«sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-07112011-n-306-fz-s/#zaK2Es0BMRY1» title=«Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ > (ред. от 29.12.2017, с изм. от 29.03.2019) > » О="" денежном="" довольствии="" военнослужащих="" и="" предоставлении="" им="" отдельных="" выплат"=""> Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих" target="_blank">2
 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих» ежемесячная надбавка за особые достижения в службе устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту соответственно в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, руководителями иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.Подпунктом 9 п. 2 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооружённых Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, утверждённых приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 года № 725дсп, определено, что ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности устанавливается и выплачивается военнослужащим, выполнившим высший квалификационный уровень физической подготовленности, в размере 70% к окладу по воинской должности. Эта надбавка устанавливается на текущий год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых – итоговая за год, контрольная или инспекторская.

Вам необходимо оспаривать данную оценку — поскольку по уважительным причинам вы не смогли сдать зачёты. Подайте письменный рапорт командиру части на пересдачу, в котором всё обоснуйте.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважение.