Как отказаться от оплаты квитанций за время до подписания договора?

Задолжность, по вывозу мусора, договор заключили на вывоз мусора в ноябре 2019 года, а квитанция пришла после заключения договора о за должности начиная с 1 января 2018 года, как быть

, Алексей, г. Ставрополь
Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь

Здравствуйте Алексей!

Согласно ст. 210 ГК РФ, прежний собственник обязан оплатить задолженность. Советую связаться с прежним собственником, в случае игнорирования уплаты задолженности — обращайтесь в суд.

Выдержка из ГК РФ:«ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.»