Что можно предпринять, если бригадир на работе некорректно высказывает претензии по работе?

Здравствуйте! Бригадир на работе, очень часто говорит о том, что я ни чего не умею и не только мне, вслух при всех, если что то идёт не так как он хочет, кричит “иди за ворота“ работаем уже около года, уже нет терпения, самооценка упала... Что делать? Пожалуйста подскажите.

, Павел Стариков, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Павел.

У вас есть несколько вариантов действий в этом случае,

1. Вы можете написать жалобу на некорректное поведение бригадира, руководителю предприятия.

2. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

3. Можете написать так же жалобу в прокуратуру

Если ваммнужна помощь в её составлении, обращайтесь за работой в чат

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Добрый день!

Фиксируйте любыми доступными способами подобные факты, обращайтесь к работодателю. Обращение регистрируйте, копию себе. Работодатель обязан отреагировать, особенно если в организации предусмотрен кодекс этики и служебного поведения. Если не поступит реакции от работодателя — обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру.

Павел Стариков
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо.