Можно ли вернуть товар, если ошибся моделью?

Здравствуйте. У меня такая история. Заказа себе материнку, но ошибся буквой в названии модели, не сразу заметил. Принёс домой распоковал, посмотрел, что да как. Захотел посмотреть как работает зажим сокета, потянул за рычаг и там оказалась, как я понял, пломба, которую я не заметил. Возьмут ли обратно товар? Я уже ходил в магазин, отправил заявку на обмен, в магазине ничего не увидели, осматривали тщательно, но отправили в сервисный центр, сказали что ждать придётся 21 день. Является ли такая ситуация поводом для отказата обмена? Заказывал в магазине, получал в пункте приёма товаров интернет магазина.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Еслт вы заказывали товар дистанционным способом, то в течение 7 дней имеете право вернуть обратно без всяких условий в соответствии со ст. 26.1 пункт 4 Закона РФ " О защите прав потребителей ":

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Так что обменяит обязаны в любом случае

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А без экспертиз можно обойтись? Это вроде как технически-сложный товар.

1. В Перечень Товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (ПП- 55), мат.плата не входит-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

2.При покупке дистанционным способом-дажа и наличие статуса ТСТ не имеет значения для возврата в течение 7 дней

3. Важно-то какие требования вы указали в письменной претензии?