8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Чтобы муж пришёл и ему отказали в разводе?

Доброй ночи. Развод 9 декабря( через суд), муж с криками и принуждением заставил подписать бумагу о том , что его разведут без моего присутствия.Но я против развода и хочу ещё месяц, но очень боюсь, что если заберу бумагу и буду просить о применении ему скажут об этом в суде и это его ещё больше настроит против меня. Я понимаю, что суд, это не к подружке сходить, но возможно ли в суде договориться, о перенесении заседания на месяц. Чтобы муж пришёл и ему отказали в разводе ?

, Элеонора, г. Калининград
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

муж с криками и принуждением заставил подписать бумагу о том, что его разведут без моего присутствия

Какую бумагу, что в ней написано? Если в ней написано только согласие на рассмотрение дела в ваше отсутствие, то это ничего особо не значит и отзывать эту бумагу не за чем.

Иск о расторжении брака муж подавал? Заседания уже проходили?

Вы можете прийти на заседание и просить суд дать вам время на примирение до 3 месяцев:

К РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Также можете письменно направить ходатайство о предоставлении времени на примирение 

По практике, если один из супругов просит время на примирение, то суд практически всегда его даёт. Поэтому вы вполне можете так и сделать

1
0
1
0
Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Калининград
Как вы считаете, по практике, если я приду и напишу бумагу о продления срока на применение, вторая сторона, супруг может же ещё больше обозлиться и создать проблем вместо применения, очень боюсь его реакции?

Это уже вопрос не юридический, а вопрос ваших личных отношений. Разумеется что если он примиряться не намерен в принципе, то месяц-два времени здесь ничем не помогут и ничего не исправят. Если же вы уверены, что за это время что-то может радикально измениться, то вам стоит рискнуть и сделать это, ничего страшного не произойдёт, даже если вас разведут на месяц позже

0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В соответствии с  п. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака, при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения.

Данный срок может быть пролен до трех месяцев. Обратитесь в суд с ходатайством о продлении такого срока, указав, что Вы хотите решить возникшие разногласия, примириться и сохранить семью

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ваш муж узнает о вашей просьбе суду, это его право. Все заявления вы должны подавать с копией для второй стороны. Если вы не согласны с разводом, судья вправе его отложить.

По п.2 ст. 22 Семейного кодекса

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вы можете подать соответствующее заявление. Как правило, затягивание развода приводит к ухудшению отношений и эскалации конфликта.

Возможно, у вас есть какие-то требования — ребенок, алименты, тогда процесс может затянуться «нечаянно».

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2019