Куда обращаться, если лечение новорожденному ребенку не помогает?

У новорождённого ребёнка во время родов присутствовала инфекция которую скорее всего занесли врачи в роддоме которые пытались вызвать схватки при осмотрах, врачи сразу отправили малышку в отделение патологии и начали колоть антибиотики которые в итоге не помогли, прописали вторые антибиотики, высыпание в виде гнойничков продолжается, начали теперь третьи колоть антибиотики, но теперь не в ножки а в головку. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться

, николай, г. Оренбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. В такой ситуации рекомендую Вам во-первых, обратиться к руководству данного лечебного учреждения с целью получения информации о состоянии здоровья и лечении ребенка. Кроме того, Вы также можете подать жалобу на действия медицинского персонала. Во-вторых, рекомендую вам обратиться в страховую медицинскую организацию для решения вопроса о возможности прохождения дальнейшего лечения либо в данном медицинском учреждении либо о переводе и прохождении лечения в другом учреждении. В-третьих, в органы по контролю и надзору в сфере здравоохранения.