По какой статье могут привлечь и какое наказание грозит?

двое людей избили друга! Забрали у него сумку с едой на сумму около 5 тысяч рублей!

Избили его и сломали челюсть!

По какой статье из могут привлечь и какое наказание?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Данные действия квалифицируются как разбой, ст. 162 УК РФ

2.Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!