8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как известить представителя о разрешении на ознакомление с материалами?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, представитель потерпевших детей написала заявление на ознакомление с материалами уголовного дела, в какой срок следствие должно предоставить материалы? Как они должны (если должны) известить представителя о разрешении знакомления с материалами? И к кому обращаться в случае затягивания с принятием решения о ознакомление с материалами уголовного дела? Заявление написанно на имя начальника.благодарю

, Саша Пчёлов, г. Вологда
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Ознакомление потерпевших (представителя) происходит в порядке ст.216 УПК РФ. Следователь по вашему ходатайству предоставляет материалы дела для ознакомления. Само ознакомление происходит после окончания предварительного следствия, то есть когда дело готовится к передаче в суд. До окончания следствия материалы дела полностью потерпевшему не предоставляются. Об окончании следствия следователь обязан уведомить потерпевшего, но в законе не указано как именно. Обычно следователь сообщает об окончании следственных действий и потерпевшие подписывают уведомление об окончании следствия, после чего следователь передает материалы дела для ознакомления. 

0
0
0
0
Саша Пчёлов
Саша Пчёлов
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте, в нашем случае следствие затягивается уже 3 года, преступление совершенно в отношении детей и статус дела, как мне сказали преостановленно и не находится у какого либо следователя?

Если дело приостановлено, то ознакомиться с материалами вам не дадут. Вам надо подать жалобу в прокуратуру на приостановку расследования, чтобы отменить постановление о приостановлении, возобновить следствие и далее уже добиваться направления дела в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 04.12.2019