Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию при несоответствии в трудовом договоре?

Читал договор и увидел несоответствие, приняли, как уборщик служебных помещений на 0.5 ставки, с рабочим днем в 11 часов.

Уволен 22.03.2019

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или уже поздно

, Вениамин Сисин, с. Мальта
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Вениамин.

Срок обращения с жалобой в трудовую инспекцию не ограничен, однако существует срок привлечения работодателя к административной ответственности.

 ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение трудового законодательства составляет один год с момента совершения правонарушения.

На основании  вышеизложенного производство по делу об административном правонарушении будет прекращено в связи с истечением сроков привлечения к ответственности.

Вениамин Сисин
Клиент, с. Мальта
Добрый. Договор получил при увольнении 22.03.19г. Тогда и выяснились противоречия. Можно ли считать данную дату за отсчёт с совершения правонарушения?

Добрый день. Срок привлечения административной ответственности начинает истекать с момента совершения правонарушения либо с момента, когда стало известно о совершенном правонарушении.

Соответственно Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, за данное нарушение предусмотрена ответственность для работодателя по ст. 5.27 КоАП РФ,