8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию при несоответствии в трудовом договоре?

Читал договор и увидел несоответствие, приняли, как уборщик служебных помещений на 0.5 ставки, с рабочим днем в 11 часов.

Уволен 22.03.2019

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или уже поздно

, Вениамин Сисин, с. Мальта
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Вениамин.

Срок обращения с жалобой в трудовую инспекцию не ограничен, однако существует срок привлечения работодателя к административной ответственности.

 ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение трудового законодательства составляет один год с момента совершения правонарушения.

На основании  вышеизложенного производство по делу об административном правонарушении будет прекращено в связи с истечением сроков привлечения к ответственности.

1
0
1
0
Вениамин Сисин
Вениамин Сисин
Клиент, с. Мальта
Добрый. Договор получил при увольнении 22.03.19г. Тогда и выяснились противоречия. Можно ли считать данную дату за отсчёт с совершения правонарушения?

Добрый день. Срок привлечения административной ответственности начинает истекать с момента совершения правонарушения либо с момента, когда стало известно о совершенном правонарушении. 

Соответственно Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, за данное нарушение предусмотрена ответственность для работодателя по ст. 5.27 КоАП РФ,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.12.2019