8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ля я претендовать на наследство спустя 6 лет?

Могу ля я претендовать на наследство спустя 6 лет после смерти отца. О смерти знала. Но в свое время просто не знала что надо было идти к нотариусу подавать на наследство.

, Вика, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В зависимости от ситуации  вы можете попытаться восстановить срок принятия наследства (при наличии уважительных причин) или доказать, что фактически вступили в наследство.  обратитесь к нотариусу у которого было открыто наследственное дело после вашего отца (если оно открывалось)

0
0
0
0
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности, если фактически вступили в наследство-наследник должен совершить действия, дающие понять, что к наследственному имуществу он относится как к своему собственному, например уплата налогов, ремонт, использование вещи и т.д. Достаточно фактически принять (вступить во владение) частью имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Семейное право
Человек дал деньги под предлогом "вернешь когда сможешь" спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
Человек дал деньги под предлогом «вернешь когда сможешь» спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
, вопрос №4102588, Кирилл, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста, могут его призвать в армию?
Добрый день! Сын перевелся на 2 курсе института с бакалавра (где учеба составляла 4 года), на специалитет (где учеба 6 лет), без потери года (со второго на второй курс).в рамках одного вуза. Подскажите пожалуйста, могут его призвать в армию?
, вопрос №4102414, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013