Возможен ли перенос рабочего дня с 31 декабря 2019 года?

Здравствуйте. У нас на заводе выпустили приказ, согласно которого рабочий день 31,12,2019 перенесен на 7,12,2019 (т.е. субботу). Я в отпуске с 18,12,2019 по 31,12,2019. Меня заставляют отрабатывать 07,12,2019 мотивируя это тем, что у всех рабочий день согласно приказа. Должна ли я выходить на работу 7 декабря и почему я должна отрабатывать за день, когда я нахожусь в отпуске? К кому можно обратиться на заводе чтоб прояснить эту ситуацию?

, Ирина, г. Пермь
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Обратитесь в отдел кадров, спросите каким образом Вам оплатят 7 декабря и как оформится все документально. Попробуйте обосновать тем, что в декабре норма 22 рабочих дня (175 часов), из них (с учетом, того что у вас отпуск) вы должны отработать 12 рабочих дней (96 часов). Если вы выйдете 7 декабря, то это день нужно протабелировать и увеличится количество отработанных  дней (13 дней, 103 часа). Лишних 7 часов оплатят как сверхурочные?