Как быть, если не рассчитали при увольнении?

Добрый вечер. Работал барменом в одном заведении, официально трудоустроен не был. Уволился 26.11.2019, отработав при этом 2 недели. Но меня не рассчитали за ноябрь и не отвечают на мои сообщения. Работал там 6 месяцев. Скажите пожалуйста, как можно разобраться в этой ситуации?

, Василий, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Василий!

В силу положений ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Но это в теории. На практике, в ходе разрешения трудовых споров по  требуется доказать обстоятельства, на которые ссылается сторона спора (в данном случае — работник). Каким образом Вы коммуницировали с работодателем? Как получали заработную плату?