8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять в такой ситуации?

8.05.18 по глупости приобрел поддельный полис ОСАГО, о чем узнал пару недель назад. 1.04.19 отец попал в небольшое ДТП догнал машину Яндекс драйва, из повреждений - большая вмятина и трещина на бампере . ДТП оформили в ГИБДД и разошлись с миром. 14.10.19 отец получил письмо, что информации о его ОСАГО нет, и просят оплатить ремонтные работы (101 500руб) в срок 14 дней иначе суд. Никаких бумаг подтверждающих реальную стоимость ремонтных работы не получили.

Мы отправили письмо с требованием предоставить экспертное заключение, так как на наш взгляд, стоимость работ завышена и возможно хотят за наш счет устранить иные повреждения. В ответ из страховой прислали еле читаемый (очень плохого качества) "заказ-наряд" - что не является экспертным заключением, платежное поручение без подписи и печати, и какую то выписку из ЭДО с информацией о сервисе и, возможно, информацией о выплате за ремонт (совсем не возможно разобрать что написано).

Таким образом у меня сложилось впечатление, что страховая пострадавшей стороны завысила стоимость ремонтных работ и у них отсутствует экспертное заключение. И не понятно почему документы в таком ужасном нечитаемом виде.

Какие действия я могу предпринять для снижения суммы ремонтных работ и могу ли я требовать замененные запчасти. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Михаил! Добрый день! Если Вы сомневаетесь в доказательствах размера ущерба, то можете отказать в удовлетворении требований страховой компании, но, как правило, в таких случаях все страховые компании обращаются в суд. В судебном заседании Вы вправе оспорить размер ущерба, а также ходатайствовать о назначении судебной автотехнической экспертизы на основании ст. 79 ГПК РФ:

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Если экспертиза определит меньший размер ущерба, то суд взыщет эту стоимость исходя из заключения эксперта.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.12.2019