Могу ли я подать на РВП в МО в данном случае?

Добрый день.Если муж имеет постоянную регистрацию в Башкирии а временную в МО я могу подать на рвп в МО?

, Лилия, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лилия!

К сожалению нет. Условие закона таково:

ФЗ-115 статья 6 пункт 4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Место жительство гражданина — это где регистрация по месту жительства.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства — постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства;

Для консультации вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!