Смогу ли я подать документы на новое пособие?

С рождения до 1 года мы получали путинские пособия. В 1 год мы сдали документы на продления пособия до 1,5 лет и не прошли по доходам. Сейчас ребёнку полтора года,соответственно пол года пособия мы не получали. С 2020 года введенно новое пособие с 1,5 лет и до 3-х лет. Могу ли я подать на них документы? Ребёнку на тот момент будет 1,7

, Анастасия, г. Туапсе
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, да, вы можете обратиться в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ вы можете подать документы на пособие по уходу за ребенком до 3 лет после 01.01.2020. В этом случае, если проходите по доходу вам будет назначено пособие. Выплата будет назначена со дня подачи документов. Пропущенные месяцы не компенсируют.

Остались вопросы, пишите

Анастасия
Клиент, г. Туапсе
Спасибо