8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с общественным защитником для подачи иска в другом городе

Добрый день!

Мне необходимо подать иск в другом городе. Могу ли я заключить договор с частным лицом на представление моих интересов в суде общей юрисдикции как общественный защитник. Будет ли он допущен к участию в процессе? Могу ли я включить сумму заплаченную ему по договору в сумму судебных издержек необходимых к взысканию с ответчика?

, Саблин Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Если я правильно понимаю, то речь идет об исковом производстве. Если так, то Вы вправе иметь представителя, который будет представлять Ваши интересы по доверенности в суде.  Если это административный иск, то представителем может быть только лицо имеющее высшее юридическое образование или адвокат (ст. 55 Кодекса административного судопроизводства). Расходы на представителя Вы можете взыскать в порядке ст. 112 КАС РФ. Если иск в порядке гражданского производства, то Ваши интересы может представлять любой человек. Расходы на представителя, в этом случае взыскиваются в порядке ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ

Если необходима консультация, то можете обратиться ко мне или к другим юристам в чат

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019