8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без экзаменов получить новое в/у взамен просроченного на 12 лет?

добрый вечер я из города Томск вопрос такой возник у меня я в 1997 году сдал на вод права АБС кат. в 2007 году истек 10 летний срок прав нужно было их менять но по истечению обстоятельств я не смог этого сделать сейчас 2019 год прошло 12 лет как у меня просрочено водительское удостоверение и утеряно старое скажите пожалуйста смогу ли я получить новое удостоверение без сдачи экзаменов

, Валерий, с. Томское
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерий!

Да, можете.

Порядок выдачи водительских удостоверений определен постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») в отношении всех категорий и подкатегорий транспортных средств.

В соответствии с п. 29  Раздела 3 указанного постановления при замене водительского удостоверения по истечении срока его действия экзамен сдавать не требуется, требуется оплатить госпошлину, представить старое (при наличии), медсправку и фотографии. Обратиться за заменой ВУ Вы можете через МФЦ.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Административное право
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, вопрос №4098670, Эльмира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019