Правомерность указываемых УК в квитанциях пунктов об оплате

Здравствуйте, подскажите пожалуйста УК в квитанциях прописывает плату за содержание общего имущества отдельной строкой должна ли я платить за эту строчку ? И что делать что бы ее исключить ? Так же УК прописывает строчку оплата за печать квитанций это законно ?

, Кристина, г. Екатеринбург
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кристина!

 Если Вы являетесь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, которым заключен договор с УК об управлении, плату УК  за содержание общего имущества в многоквартирном доме Вы вносить обязаны. Печать квитанций входит в оплату по организации работы по начислению и сбору платы за содержание и ремонт жилых помещений, которые включены в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренный Постановлением Правительства РФ № 290 от 03.04.2013.