8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Продление срока поставки товара. В контракте значится - в течении 3 дней

Интересуют варианты продления сроков поставки товара по контракту.

Сегодня получил заявку, Согласно пункту контракта на, поставку товара в течение трех дней, до 6 декабря 19 года. Может есть пример судебной практики? Не реально исполнить контракт в три дня...

контракт подписан заказчиком вне рабочее время. 2 декабря 19

Чувствуется настрой заказчика расторгнуть контракт в одностороннем порядке....

Уточнение от клиента

мне нужно отреагировать на данну заявку!!! с ходатайством об изменении сроков. например не успеет транспортная компания  например, отправить груз из самары в санкт петербург. 

Уточнение от клиента

Контракт подписан 2 декабря, заявку получил 3 декабря. Но я могу направить письмо об изменения даты поставки ссылаясь на закон 

Срок начинают течь со следующего дня, на что обращено внимание в ст. 191 ГК РФ

, Константин, г. Самара
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

речь идет о контракте на поставку товаров для государственных/муниципальных нужд?

Не реально исполнить контракт в три дня...

Константин

О каком товаре идет речь и как прописаны в тексте контракта сроки его поставки?

Можете выложить сам контракт?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Самара

Товар от одного производителя, запасные части к мед. оборудованию.
по контракту заказчик прав!! 

Константин
Константин
Клиент, г. Самара

где то я читал, что отсчет времени на поставку товара начинается на следующий день от дня поступления заявки исполнителю контракта, так это или нет ? 

Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Константин. Контракт по закону № 44-ФЗ? Если да, то изменение условий контракта возможно только по правилам ст. 95 закона № 44-ФЗ. Изменить сроки поставки Вы не можете. Такой срок можно было оспаривать на этапе подачи заявок. Подав же заявку, Вы согласились на такое условие.

Но Вы можете поставить товар с просрочкой, за это Вам заказчик начислит пени, если только исполнение не утратит для заказчика интерес.

Что касается расторжения контракта, то это возможно, но только в порядке установленном законом. При одностороннем отказе заказчик должен Вас уведомить и по закону для поставщика предусмотрен срок для устранения нарушения.

Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 настоящей статьи.
0
0
0
0
мне нужно отреагировать на данну заявку!!! с ходатайством об изменении сроков. например не успеет транспортная компания  например, отправить груз из самары в санкт петербург.

За изменение условий контракта по закону № 44-ФЗ (в нарушение закона) предусмотрена административная ответственность по ст. 7.32 КоАП.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Самара

Роман, я ищу законные выходы из ситуации.  С какого момента начинается отсчет ????

Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок поставки товара по контракту относится к существенным условиям Контракта  (ст. 432  , ст. 506,508 ГК РФ, п.2 ст. 42 Закона N 44-ФЗ). Поэтому в Вашей ситуации Вы не  можете изменить срок поставки даже по соглашению сторон, не нарушив при этом нормы Закона «о контрактной системе».(ч.1 ст. 95 44-ФЗ).

0
0
0
0

Согласно со сложившейся административной и судебной практикой  действия заказчика, изменившего  предусмотренный контрактом, срок поставки товара, являющийся существенными условием контракта, нарушают ч.1 ст. 95 Закона 44-ФЗ и содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 7.32. КоАП.

Таким образом, как поставщику, необходимо исполнять обязательства по контракту в соответствии с условиями контракта, обращаться к заказчику по поводу изменения сроков поставки товара бессмысленно- он на это не пойдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 03.12.2019