8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что травма была получена из-за халатности руководителей?

Здравствуйте. 30/11/19 в шахте на глубине примерно 5км сломал левую ногу(открытый перелом обеих костей лодыжки).в течении 4 часов меня доставляли "на гора"(на поверхность, без обезболивающих. Кричал, терял сознание, сходил с ума. На поверхности к тому моменту как меня вытащили не было ни отряда вгсч (военизированная горно спсательная часть) ни даже скорой. Ещё минут двадцать в обычном пазике меня везли до медпункта шахтового, где ещё час не вызывали ни кого. Предлагали сказать что я травмировался выпрыгивая с вахты(транспорт доставляющий шахтеров до ствола). Я отказался. Далее и в машине вгсч и в приемном покое больницы и полицейскому рассказывал все как было что травмировался в шахте из-за захламленности ходовой стороны штрека. Но уже который день приезжают разные начальники и пытаются меня обвинить в нарушении ТБ, сначала в момент ЧП(что я ехал на ленте и сломал ногу прыгая с неё), а потом и что за день до чё я тоже ездил на ленте(чего я не делал ибо это бессмысленный риск). Как мне защитить себя? У них админ.ресурс и куча юристов...

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Иван Алексеев
Иван Алексеев
Юрист, г. Салехард

Не подписывайте никакие документы не ознакомившись, при подписании вычеркивайте пустые графы и строки. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар
писал объяснительную, три раза заставили переписывать из-за формальностей… каждый раз переписывал по новому меняя текст, сохраняя смысл… ребята говорят что меня должны были уже ознакомить с какими то актами, но не с чем не ознакамливали…

Если Вы считаете, что в первоначальной объяснительной записке/опросном листе Ваши доводы изложены полно то Вы вправе отказаться от повторных переписываний. Если у лица, опрашивающего Вас появились дополнительные вопросы лучше оформить их дополнением к объяснительной с указанием на первый экземпляр, например так: «Объяснительная записка (в дополнение к записке от 02.12.2019)». Ваше время, на написание каких-либо документов или принятия решений, не ограничено, мотивируя своим болезненным состоянием Вы вправе оговорить период времени для написания документов.

Согласно ст. 230 ТК РФ:

При несчастном случае на производстве с застрахованным составляется дополнительный экземпляр акта о несчастном случае на производстве.Работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утвержденного им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему.

Не просто ознакомить а выдать на руки дополнительный экземпляр.

В случае Вашего несогласия с выводами комиссии изложенными в итоговом Акте Вы вправе подать заявление о несогласии с содержанием Акта в Государственную инспекцию труда (ГИТ).

Решение ГИТ также возможно оспорить в судебном порядке.

Скорейшего Вам выздоровления!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019