8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долги по коммунальным услугам за период, когда уже не были прописаны в квартире?

Добрый день. Через госуслуги муж узнал о задолженности за отопление в размере 35000 руб.в квартире в которой на тот период он не был прописан. Он был главным квартиросъемщиком до 2016 годы. Долги выставлены по суду. Уведомления может и приходили, но на прежний адрес. По новому месту прописки уведомлений не было. Было написано заявление в суд о восстановлении сроков давности и списании долгов с мужа, но судья отказала, ссылаясь на то, что по новому месту прописки приходили уведомления, а мы их намеренно проигнорировали. Как теперь поступить. Долг принадлежит не нашей семье. Выписаны мы были с квартиры в 2016 году, а долг выставлен за 2017-2018 год.

Показать полностью
, Виктор Комаров, г. Калининград
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Подобные долги взыскиваются через судебный приказ. Из вашего вопроса не понятно, подавали ли вы в суд письменные возражения по поводу исполнения приказа

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

0
0
0
0

Если же вы подавали письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа и получили на руки определение суда, то можно подать жалобу на определение

0
0
0
0
Виктор Комаров
Виктор Комаров
Клиент, г. Калининград
Дело в том, что мы узнали о долгах через месяц после вынесения заочного решения. О восстановлении срока нам отказали в суде. Сказали сами виноваты, суд все вам направлял. Запрос с поквартирной картой в деле отсутствует.
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019