Как снять купленный дом с обременения, если продавец умер?

Здравствуйте...у нас был куплен дом на материнский капитал.но когда после того как мы пошли к нотариусу он сказал что дом не снят с обрименения.Но продавец уже умер, можно мне самой правильно написать заявление и унести в районный суд

, Анастасия, г. Красноярск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Дело в том, чтобы снять обременение необходимо личное присутствие продавца и покупателя в Регпалате при подачи заявления о снятии обременения, но т.к. продавец умер, то это могут сделать только наследники. Поэтому в результате случившегося, ищите наследников и решайте вопрос через суд.

Конечно услуги адвоката платные, но лучше нанять представителя. Либо можно консультироваться, но уже с учетом ознакомления с документами и оплатой.