Куда пожаловаться на мужа, оказывающего регулярное психологическое давление на меня и ребенка?

добрый день! к кому и куда я могу обратится если муж оказывает регулярное психологическое давление на меня и ребенка?

Уточнение от клиента
давление оказывает муж на меня и ребенка которому 2 года. мы живём в одном доме и мне некуда уйти. я гражданка казахстана муж россиянин. т е даже нет возможности выехать к себе назад. полностью ограничил меня в деньгах и пользуется ситуацией. постоянно угрожает говорит везде камеры прослушки а уж про диктофон это как за здрасте… писала в органы опеки. теперь ходят все кому не лень и такое чувство что я какая то приступница. что делать и как быть в такой ситуации… мне некуда уйти…
Уточнение от клиента
да я подавала в августе первый раз на алименты он обманным путём и угрозами заставил забрать их с суда. обещал что заключим алиментное соглашение. теперь могу подать повторно только на ребенка. подала. остается ждать.
Уточнение от клиента
да я отказалась от алиментов. но меня никто не предупредил что я не смогу подать повторно и на свое содержание. только на ребенка… я вчера подала повторно уже только на ребенка. и думаю он будет подавать иск против меня… это домашний садист и с ним страшно находится в одном доме. он полностью связал мне руки. даже не вижу выхода…
, Татьяна, г. Калининград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Смотря в чем оно выражается. Если это сопряжено с наличием преступного умысла в действиях мужа, то в полицию, согласно Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции. Возможно, что если в  защиту ребенка в органы опеки с заявлением на поведение папы в отношении ребенка.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

полностью ограничил меня в деньгах

взыщите с него алименты, и средства на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет в судебном порядке.

постоянно угрожает говорит везде камеры прослушки а уж про диктофон это как за здрасте…

запишите это на диктофон, или может это есть у вас в текстовом варианте смс от него, к примеру, и обратитесь в полицию.

писала в органы опеки. теперь ходят все кому не лень и такое чувство что я какая то приступница. что делать и как быть в такой ситуации… мне некуда уйти…

в органы опеки вы верно написали, но не воспринимайте себя таковой, это не так, органы опеки реагируют по вашему заявлению, поэтому и приходят с проверками. Вам нужно, как вариант,  попытаться выехать к себе рна родину, если есть куда и к кому.

вы указали, что

забрать их с суда.

вы отказались от ика?

Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Из вашего вопроса не совсем понятно, кто именно оказывает давление? Если речь идет о школе или ином учебном заведении, то в вышестоящий орган (министерство образования, комиссию по контролю в сфере образования), если просто постороннее лицо или ваш супруг/сожитель, то вы можете написать заявление в полицию.

С уважением,

Валерия Туманова

Татьяна, в таком случае дорога лежит именно в полицию без вариантов. К сожалению, часто полиция плохо реагирует на такие ситуации. Вам кроме психологического давления необходимо также указать на ограничение свободы и обратитесь в посольство Казахстана с таким же заявлением, они обязаны реагировать и продублировать ваше заявление в полицию. Когда происходит вмешательство посольства правоохранительные органы реагируют оперативнее.

Татьяна
Клиент, г. Калининград
спасибо вот об этом я не знала…