8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить лицензию на медицинскую деятельность?

Медицинский центр имеет договор аренды на нежилое помещение многоквартирного дома. При лицензировании лицензирующий орган просит представить, кроме имеющегося договора аренды, правоустанавливающий документ (регистрацию права собственности ТСЖ) на это помещение. Право собственности ТСЖ в Росреестре не регистрировало.

Сан-эпид экспертизу мы прошли, сан-эпид заключение на это помещение и на заявленные виды деятельности Роспотребнадзора мы получили.

Каким образом возможно разрешить эту ситуацию, какие документы необходимо представить в лицензирующий орган (региональный минздрав) для получения лицензии?

С уважением, главный врач медцентра С.Г. Канцыбер

Показать полностью
, Сергей, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайте! Требования, установленные для лицензирования медицинской деятельности очень строги, они установлены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» (вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»).

В попункте «а» пункта 4 Постановление определено, что одним из  лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, является:

наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям;

Поэтому необходима регистрация права собственности собственником нежилого помещения в Росреестре. Без этого-лицензия не может быть оформлена

Издесь очень не ясен один момент:-а с кем же вы, собственно, заключали «договор аренды», если право собственности не зарегистрировано?????

0
0
0
0
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Сергей!

Не совсем понятно, зарегистрировано ли в Росреестре право собственности на это помещение за кем либо вообще?

Если ни за кем не зарегистрировано, то возникает второй вопрос — имеет ли ТСЖ какие-либо правоустанавливающие документы на это помещение (например, договор купли-продажи, судебное решение, акт ввода в эксплуатацию и т.п.)?

Далее. Если у ТСЖ есть какой-либо документ, подтверждающий право собственности на это помещение, то почему нельзя зарегистрировать это право собственности на помещение в Росреестре? Регистрация прав осуществляются в течение нескольких дней (от 3-х до 12-ти дней) с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019