Как быть, если мне постоянно звонят из коллекторских служб?

Последний платеж по кредиту был в 2014 году. В 2019г по решению мирового суда банк пытался взыскать долг, по моему заявлению (просрочен срок исковой давности), судебный приказ был отменен в 2019г. В ноябре был звонок от коллекторов, что банк отдал мой долг по агентскому договору им на взыскание. Я писем от банка и коллекторов не получал. Коллекторы названивают-я им сообщаю, что мне нужно подтверждение их законных прав на взыскание моего долга: 1.агентский договор или договор цессии, 2. мой договор с банком, 3.лицензии и разрешительные документы с реквизитами коллекторского агенства. На мой запрос тишина, но все равно звонят с других номеров, и дргие люди. Всем обьяснять, что мне нужны подтверждения лигитивности их действий я уже устал!Подскажите, что сделать?

, Сергей, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Поскольку в данном случае, в общении с Вами коллекторами грубо нарушаются требования статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 года № 230-ФЗ " О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», советую Вам направить в службу судебных приставов или в прокуратуру, расположенных по месту Вашего проживания жалобы на незаконные действия коллекторов, в котором просить принять меры к пресечению нарушения Ваших прав коллекторами и привлечению их к ответственности в соответствии с законом. Уверен, что после этого звонки коллекторов прекратятся. Желаю удачи.