Должен ли Арбитражный суд решать вопросы в отношении номинального директора?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ооо в котором я директор(номинал) получила по 5000000 рублей от 3 других ООО и просто их кинула. Меня вызывают в полицию БЕЗ повестки опера и угрожают мне 159 (в особо крупных) и угрожали сроком в 10 лет. То что я номинал они об етом не ЗНАЮТ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? И РАЗВЕ НЕ АРБИТРАЖ ДОЛЖЕН ЕТИМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Уточнение от клиента

Адвокат которого я нанимал, старый дяденька, сказал признайся что ты номинал и тебе ничего не будет. Как думаете мне сменить адвоката?

, анатолий, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если денежные средства обращены в свою пользу именно Вами, в таком случае не имеет значения кто фактически выполнял управленческие функции в коммерческой организации (фиктивный либо фактический руководитель).