Что грозит за хранение и приобретение оружия?

Соловьев приобрел. и хранил образ охотничьего ружья 16-го калибра и пистолет «ТТ» с патронами и боеприпасами к нему, которым он с помощью Сенина в убил Дятлова. Квалифицируйте действия виновных?

, Юлия Малахова, г. Москва
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия. Действия Соловьева необходимо квалифицировать по ст. 222 ч. 1 УК РФ и по ст. 105 ч. 2 п. «ж» УК РФ. Действия Сенина необходимо квалифицировать по ст. 105 ч. 2 п. «ж» УК РФ.

ст. 222 ч. 1 УК РФ:

1.Незаконные приобретениепередачасбытхранениеперевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

105 ч. 2 п. «ж» УК РФ:

2. Убийство:

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;