Можно ли вернуть деньги из кадрового агентства, если нашел работу сам?

Здравствуйте обратился в кадровое агентство. В поиске работы попросили заплатить половину заплатил 3200. Рублей в данный момент я нашёл работу сам. В их услугах ни нуждаюсь смогу ли. Я вернуть свои деньги

, Руслан Кидрасов, г. Мелеуз
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Руслан.

Вы можете отказаться от договора и попросить вернуть деньги. Если возникнет спор, они обязаны доказать что к моменту расторжения договора оказали вам какие-то услуги и их стоимость.

Основание:

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Руслан Кидрасов
Клиент, г. Мелеуз
Спасибо за ответ тут вот в чем вопрос я оплатил половину суммы и отправил документы на рассмотрение. То есть они отправляли мои документы в организацию денег переводил по переводу директору договора на руках нету так как после одобрения организации они заключають со мной договор на оказание услуг по трудоустройству. Я в данный момент просто хочу забрать деньги отказаться от их услуг. Спасибо

Ну проведите с ними переговоры. Пусть вернут сумму. Если переводили не по договору и нет договора на руках, скажите, что будете взыскивать уплаченные деньги как неосновательное обогащение получателя перевода.