Вопрос по приему на работу гражданина респ. Беларусь

Добрый день. Вопрос по приему на работу гражданина респ.Беларусь, Кажется нашли всю информацию, которая нужна, в основном в ответе на данный вопрос http://pravoved.ru/question/46108/ . Но все равно непонятно, работодатель должен сделать временную регистрацию, заполнить на почте бланк или ничего не нужно, просто принять на работу как обычного гражданина РФ? Буду очень благодарна за ответ.

, Леся, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

порядок  приема на работу гражданина Беларуси такой же как для граждан России. Работодатель не обязан делать для работника временную регистрацию.

При необходимости Работник может это сделать самостоятельно, обратившись в УФМС по месту своего пребывания в РФ.