Как можно оспорить или снизить сумму возмещения вреда?

На мастер-классе по акробатике была получена травма колена средней тяжести, был подан иск о возмещении вреда к тренеру. Нужно оспорить или хотя бы снизить сумму

, Александр Лазарев, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Чтобы судить насколько иск к тренеру является законным и обоснованным, необходимо ознакомиться с его содержанием.

В любом случае, рекомендую Вам направить письменный отзыв (возражение) на исковое заявление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.