Можно ли купить дом за материнский капитал, если земля не оформлена в собственность?

Собираюсь купить дом под материнский капитал!

Можно ли за материнский капитал купить дом, если земля не оформлена в собственность?

, Анастасия, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия! Да, вы имеете право приобрести дом за материнский капитал. После того как договор будет заключен и вы и ваши дети получат право собственности на дом, вы сможете заняться вопросом оформления земельного участка под домом. Обычно земельный участок под домом выкупается. На всякий случай проверьте нет ли собственников данного земельного участка путем запроса из МФЦ выписки кадастровой на земельный участок.