Как привлечь человека за шантаж в указанной ситуации?

Добрый день! Мне должны деньги. Я их требую. На что мне сказали, что выложат видео моей встречи с мужчиной. Могу ли я обратиться в прокуратуру. Это шантаж.Как мне быть?

, Захарова Светлана Михайловна, г. Буденновск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Светлана Михайловна!

Если в отношении Вас осуществляются какие-либо незаконные действия, то Вы можете обратиться, с соответствующим заявлением в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру и т.д.). В заявлении распишите обстоятельства, а именно в чем выражаются незаконные действия и просите привлечь виновных к ответственности. При этом, необходимо понимать, что для привлечения к ответственности, правоохранительным органам  нужно доказать вину. Если у Вас имеются какие-либо доказательства (записи разговоров, переписка), то это нужно указать в заявлении.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат

С уважением