В трудовой был ошибочно внесён один и тот же порядковый номер одной записи о приеме на работу

Добрый день! В трудовой был ошибочно внесён один и тот же порядковый номер (как в примере) одной записи о приеме на работу, нужно ли исправлять такую запись? Если нужно, то как исправить?

  • 10C89E48-F2D4-4AE9-9F19-8F51A6F634C7
    .jpeg
, яна, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

нужно исправить ошибку. В соответствии с Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)  нужно поставить следующий номер записи и указать, что запись №… от дата (обязательно, чтобы не аннулировать обе записи) недействительна. И следующей строкой внести корректную запись.

Остались вопросы, пишите

яна
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что номера записей одинаковые( посмотрите прикреплённый пример), тогда какую запись нужно аннулировать? Обе?

я посмотрела, аннулируете вторую запись. Вносите запись: запись N5 от дата считать недействительной. Затем номер и вносите запись с верным номером