Может ли свекровь претендовать на квартиру, купленную в браке?

Добрый день.Квартира куплена в браке.Оформлена на мужа.Может ли его мать претендовать на долю в этой квартире?и как тогда будет делится половина его матере,половина мне,законной жене?

И если мы её сделаем по долям,тогда его мать не сможет претендовать?

, татьяна, г. Уфа
Екатерина Тигинян
Юрист, г. Нижний Новгород

Может претендовать, но прав на совместно нажитую недвижимость Вашей семьи у неё нет. Это имущество Ваше и Вашего супруга.