Задайте вопрос юристу
156 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Что можно предпринять, если один из наследников не дает оформить дом?

Здравствуйте. У нас есть наследство в долях, но нет документов на дом. Один из наследников не даёт своего согласия на то что бы сделать документы на дом. Что можно предпринять? И возможно ли продать своё право на наследство?

Анжелика
г. Новочеркасск
30 ноября 2019, 17:52,
вопрос №2605646

Добрый день, к сожалению, законом такое не предусмотрено. Можно только отказаться от наследства (ст.ст. 1157-1159 ГК).

30 ноября 2019, 18:19
1
0

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если вы являетесь наследницей по закона   в соответствии со ст.ст. 1142-1145 Гражданского кодекса РФ, или- наследницей по завещанию согласно нормам главы 62 Гражданского кодекса РФ, то вы в любое время можете оформить наследственное имущество в вашу собственность. Участия второго наследника не требуется. Получите у нотариуса свидетельство о право собственность на вашу долю недвижимости, и зарегистрируйте право собственности в Росреестре в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

А вот право на наследство продать невозможно. Оформляйте недвижимость в своюсобственность и- продавайте её.

01 декабря 2019, 04:35
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20