Перенесется ли прописка из старого паспорта в новый при смене фамилии после бракосочетания?

Добрый день. При заключении брака супруга меняет фамилию, будет менять паспорт. Прописана она в другом регионе. Надо ли самостоятельно будет в новом паспорте проставлять прописку, или она перенесется в новый паспорт при выдаче?

, Александр Лазарев, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Надо ли самостоятельно будет в новом паспорте проставлять прописку, или она перенесется в новый паспорт при выдаче?

Александр Лазарев

Добрый день!

При замене паспорта в связи со сменой фамилией при вступлении в брак, регистрация как правило будет перенесена автоматически и не нужно будет самостоятельно ставить регистрацию.

Если у вас остались вопросы или вам требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.