Как расторгнуть договор с банком и вернуть товар в магазин?

Здравствуйте, решила купить ноутбук в магазине но так как была не вся сумма предложили рассрочку без первоначального взноса на 12 месяцев и переплат оформляет ее кредитный представитель почта банк не спрашивая не одного вопроса мне выдали кредитный договор только после его подписания я его прочла.я не согласна с условиями и мне вообще не нужен был потребительский кред с огромной суммой переплаты, можно ли теперь прошел 1 день расторгнуть договор с банком или же мне лучше достаточно погасить долг

, лиза, г. Уфа
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Ст.425 ГК РФ.

Вы можете действовать по ст.450 ГК РФ.