Как восстановить документы на землю после покупки квартиры?

Здравствуйте. Купили квартиру, земля под домом была в собственности у предидущих владельцев. Как теперь восстановить документы на землю? Куда обращаться?

, Наталья, г. Якутск
Диана Шмакова
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Наталья!

Тут нужно уточнить, Вы купили квартиру в многоквартирном доме или индивидуальный жилой дом? Какие документы на землю были у предыдущих хозяев на землю и дом? В соответствии с законодательством Российской федерации объект капитального строительства и земельный участок на котором он расположен должны иметь одну судьбу. Вам не могли продать дом без земли. Или же у Вас квартира в многоквартирном доме? Тогда вы имеете право на землю в равных правах со всеми собственниками мкд.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Наталья
Клиент, г. Якутск
Да, квартира в многоквартирном доме. Какие документы были у предидущих хозяев мы не знаем
Наталья
Клиент, г. Якутск
Знаем только, что земля была в собственности. Но документов на руках нет. У соседей тоже в собственности.