Задайте вопрос юристу
372 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Имеют ли право снимать с карты доп средства, если работодатель перечисляет 50% зарплаты?

Добрый день!

В 2016 году я взял кредит, платил его до середины 2018, в связи с обстоятельствами не смог оплачивать несколько месяцев. (долг на тот момент был 45 000). Позже банк обратился в суд и суд вынес решение взыскать 48 000 + 3500. На работу пришло постановление удерживать 50% с заработной платы. Работодатель с меня удерживает и отправляет (2 мес). Сейчас долг составляет 25 000. Но вчера мне пришло сообщение, что с моей карты сняли деньги в счет взыскания, более 50% тех денег, которые были на карте. Никаких дополнительных постановлений не было. Имеют ли они право снимать с карты дополнительные средства если работодатель и так перечисляет 50% с ЗП?

Спасибо.

Александр
г. Санкт-Петербург
29 ноября 2019, 07:37,
вопрос №2604266

Здравствуйте Александр.

Судебный пристав, в порядке исполнения решения суда о взыскании, имеет право и обязанность обратить взыскание на счета, имущество и зарплату должника. С вашей зарплаты удерживают правильно, законно и обосновано. Списания ваших денег с вашей карты я тожу думаю, сделанно законно и обосновано, так как я выше писал, что пристав имеет на это право. В первую очередь взыскание задолженности исполняется за счёт денежных средства, как самый ликвидный вариант погашения. Обычно должники, не держат деньги на своих счетах и зарплату просят выдать наличными, если есть исполнительское производство на них.

С уважением Нурлан Алимбетов.

29 ноября 2019, 07:59
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20