Как избежать ответственности за связь с несовершеннолетней?

Мне 15 лет,парню 18.Я беременна,может ли он избежать уголовного наказания,если мы распишимся? Распишитесь ли нас сейчас?16 лет мне только через месяц.

, Анна, г. Новозыбков
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, да такое основание для освобождения от уголовной ответственности предусмотрено примечанием к ст. 134 УК РФ, согласно которой:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Для этого Вам необходимо затянуть срок предварительного следствия как минимум на 1 месяц, чтобы Вы смогли подать заявление в органы ЗАГС (с соблюдением условий установленных Семейным кодексом).

Для дачи полноценной консультации по данному вопросу необходимо подробнее ознакомиться с имеющимися на руках материалами уголовного дела, для определения на какой стадии оно находится, и решения вопроса о том, как можно затянуть сроки следствия.