Как подать на алименты в твердой денежной сумме на троих детей?

Добрый вечер! Алименты,как подать в твердой денежной сумме на троих детей.Какие документы необходимо приложить.Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту Вашего жительства, в исковом заявлении необходимо сделать ссылки на нормы Семейного кодекса касающиеся обязанности родителей содержать своих детей, и алиментных обязательств. При определении суммы алиментов, необходимо исходить из величины прожиточного минимума по региону проживания.   К исковому заявлению необходимо приложить копию свидетельства о расторжении брака, копии свидетельств о рождении детей, справку о доходах, если есть какие-то документы подтверждающие имущественное положение ответчика, их тоже приложить. Также приложить доказательства направления ответчику копии искового заявления (почтовая квитанция).