Может ли муж написать отказную от ребенка?

Здравствуйте, муж хочет написать отказную от ребёнка, что за это ему будет? И как это вообще все происходит?

, Екатерина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
муж хочет написать отказную от ребёнка, что за это ему будет

Екатерина

Добрый день!

Отказ детей законодательством не предусмотрен. Возможно лишение родительских прав, а также родитель может дать согласие на усыновление.

И как это вообще все происходит?

Екатерина

Если предстоит усыновление ребёнка, то родители должны дать своё согласие на усыновление, данное согласие можно дать в нотариальном порядке, а также в суде по усыновлению можно выразить данное согласие.